求帮忙解答一道税法题,谢谢!

某企业向外省分支机构发出甲产品100台,单位成本6000元,对方用于销售,并开具增值税专用发票。发运此批货物支付公路运输企业(一般纳税人)运费13.155万元,其中运费10万元,建设基金0.5万元,装卸费0.5万元,保险费1万元,货物运输业增值税税额1.155万元。计算该企业应纳多少增值税?

1、与销售量有关的代销手续费,视为平销返利冲减进项税额,
转出税额=(3.6/1.17)*17%=0.523万元
2、进项= 10.88万元。
3、进项=50*0.234=11.7万元。
4、进项=10.2/2=5.1万元
5、进项转出10 台,进项减少税额=10.88*(10/100)=1.088。
6、采取以旧换新方式销售,分别按销售和采购两种业务计算。
销项税= [(136*0.3)/1.17]*17%=5.928万元,
收回的旧货没有发票,无法抵扣。
7、销售价格为 5 万元,原购入价为 4.5万元,已经计提折旧 1 万元,高于账面价值1.5万,应就该差额按4%减半征收缴税。
销项税=(1.5/1.04)*4%÷2=0.029万元
8、销项税=(45/1.17)*17%=6.538万元。
9、与事项1处理相同
转出税额=(4/1.17)*17%=0.581万元。
10、销项税=(168 /1.17)*17%=24.41万元。
本月应缴纳的增值税=(5.928+0.029+6.538+24.41)-( 10.88+11.7+5.1-0.523-1.088-0.581)
结果自己算吧
这样可以么?
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