三个人吃小面包.甲说:“我吃了2个.”乙说:“如果我少吃一个就是丙的3倍.”丙说:“如果我多吃1个就

三个人吃小面包.甲说:“我吃了2个.”乙说:“如果我少吃一个就是丙的3倍.”丙说:“如果我多吃1个就是甲的2倍.”三人吃小面包一共花了15元,那么一个小面包的价格是______元.

丙吃了2×2-1=3(个),
乙吃了3×3+1=10(个),

一个小面包的价格是:
15÷(2+10+3),
=15÷15,
=1(元).
答:一个小面包的价格是1元.
温馨提示:内容为网友见解,仅供参考
无其他回答

求,逻辑推理题
谢了各位,,没想要答案 不好意思了

甲、乙、丙三个人在一起做作业,有一道数学题比较难,当他们三个人都把...
答案:“丙”做对了,“甲”说对了 假设“甲”做对了,则“乙、丙”说对了 假设“乙”作对了,则“甲、丙”说对了 假设“丙”作对了,则“甲”说对了,“乙、丙”说错了,所以是“丙”做对了

甲、乙、丙三个人在一起做作业,有一道数学题比较难,当他们三个人都把...
如果是甲对,那么甲说错,乙对丙对 如果乙对,那么甲说对,乙说错,丙说对 如果丙对,那么甲说对,乙说错丙也说错

求一个超级冷笑话!
127.俩屎壳螂讨论福利彩票,甲说:我要中了大奖就把方圆50里的厕所都买下来,每天吃个够!乙说:你丫太俗了!我要是中了大奖就包一活人,每天吃新鲜的! 128.why the chicken cross the street 答案to get another side 129.老师:“你终于来了!为什么昨天没有来上课?” 学生:“因..因为,我妈从楼梯上摔下来....

一个逻辑与推理的问题。。。
分析如下:首先排除1、2,因为如果三个人都说谎,那么甲乙丙三个人中肯定有一个人说的是真话,就跟三个人都说谎矛盾了;如果三个人都没说谎,那么三个人说的都是假话了,这个也跟三个人都没说谎是矛盾的。如果有两个人说真话(就是所谓的有且只有一个人说谎),内容也是矛盾的。只有可能是4 ...

问一个笑话!确切的说是2个!
肉包回答:『蛋饺,别以为你用了SK-2,我就不认得你!』 Part 17 话说阿给无缘无故被打心有不甘,伙同鱼丸、 铁蛋等淡水角头前来报仇。 在路途中遇上汤包,三人误以为是肉包, 于是上前把他海扁一顿。 由于打得太猛了,汤包的汤汁溅出来了, 边打边喊:打你几下而已,你就给我ㄔㄨㄚ尿, 别以为我这样就会同...

甲乙丙三个孩子被怀疑偷吃了厨房的馅饼,厨师追问时,甲说,我没偷,乙...
假设甲说的是实话,甲没有偷吃馅饼,那乙说的就是谎话,丙说乙在说谎,那丙说的就是实话,那就是甲和丙说的都是实话,而他们只有一个人说了实话,所以有所矛盾假设不成立。如果是甲偷的,则甲在撒谎,乙说的是实话,丙也在撒谎,所以是甲偷的馅饼。假言推理:以假言判断为前提的推理。假言推理...

三人搞笑相声
甲:咱们三今天玩一个语言游戏叫“说一不二”乙:那你说说怎么一回事啊 甲:很简单,我说一,你也得说一,不准说二 丙:那我说俩 甲:不可以。如果我没说一,我就唱歌 乙:如果我没说一,我就跳舞 丙:如果我没说一,我就听你们摆布。那我第一个说 乙:那我第……第……我中间一个说 ...

求一个笑话
第三天,小白兔蹦蹦跳跳到面包房,“老板,有没有一百个小面包啊?”老板高兴的说:“有了,有了,今天我们有一百个小面包了!!”小白兔掏出钱:“太好了,我买俩个!”30.一天,小鸟从高雄飞到台北花1小时。但却在回来的时候花了2小时!WHY?因为当时正在下雨!所以要一手遮雨一手飞31.有一个农夫带着一匹马和一只狗...

大家来给我讲讲你觉得最最经典的笑话吧~
1.甲乙丙三人一起出游,甲感冒了…… 晚上,大家同睡一床,甲睡中间。 半夜…甲打了一个大喷涕, 乙丙整个脸上都是甲的结晶。 乙丙:下次要通知我们…… 过了半个时辰, 甲:注意了… 乙丙闻言赶紧钻入棉被中, 并确定与外界没有连通… 结果,甲放了个屁。 2.某精神病院听说领导要来医院视察情况,于是,院长召集...

相似回答