五个人,一个是公司总经理,一个是他的朋友心理医生,一个是总经理老婆,一个是总经理老婆的妹妹,一个是总经理老婆的妹妹的男朋友。
一天五人驾车去野炊,总经理开车,老婆在总经理旁边,第二排是妹妹和男朋友,第三排是心理医生,车开到一荒郊野外,总经理看了看车外,又看了看后视镜,说了一声:好美啊。可当时的情景其他人都不觉得美。来到野炊地点,总经理和心理医生一起去爬山了。妹妹和男友又去了别的地方看风景,只剩经理妻一人。
再说总经理和心理医生,山爬到一半,总经理觉得气接不上来,呼吸困难。经心理医生观察需要上医院观察治疗两人停止了登山。回到山下,和妻子商量后决定先走,妻子留下字条,叫妹妹和男友自己乘车回家,他们三人先走了,由妻子驾车来到医院一切安顿好,这时他们接到一分电报,说妻子的母亲亡故了!总经理叫妻子先去等他身体好了自己再过去。就这样妻子自己驾着车去娘家,开到一偏僻小路。看见一辆轿车停在前面,由于路小,只能一辆车通过!于是妻子下车上前询问并叫其把车道让出,这时车上跳下一黑衣男子,全身黑,黑裤黑衣黑头套黑眼镜,不过带了个白口罩!他步步逼向总经理妻子,把她逼到一悬崖边。。。。。。最后在她死之前说了一句:你的眼镜好熟啊!
三个月后,总经理病好了,约好和心理医生一起去散心,地点就是他妻子遇害的地方,总经理先到了。这时心理医生在背后拍了拍总经理。总经理吓了一跳,回头一看笑着说:哦!原来是你啊!
问题有三:一:谁杀了总经理老婆。二:为什么要杀。三:说出三个理由。请给出推理过程。
智商推理题:两名嫌疑人,谁是凶手?
逻辑推理题:谁是凶手
答案:C是凶手。分析:用排除法:1、根据(1),假设B和D在一起,A和C或E在一起。1.1 ,若A和C在一起,根据(4)那么E和B或D在一起,若E和B在一起,根据(5)D和A或C在一起。则推出A\\B\\C\\D\\E均在一起,矛盾,排除。 若E和D在一起,那么推出BDE在一起,AC在一起,没有单...
《谁是凶手》推理题有哪些?
1、某宾馆发现一具尸体,医生对死者进行检查后,说:“从最近的距离向心脏打了一发子弹,因此立即死亡。”警察立刻展开对此事的调查,传讯了三位有嫌疑的人。三人分别作了如下的证词:甲:死者不是乙杀的,是自杀的。乙:他不是自杀的,是甲杀的。丙:不是我杀的,是乙杀的。后经查明,每个人的...
谁是凶手最后凶手是谁
最后的凶手是赵海龙。解释如下:揭晓凶手身份 在调查过程中,通过线索的搜集和证词的整理,一个名叫赵海龙的人物逐渐浮出水面。此人有着明显的作案动机,且与案发现场有着千丝万缕的联系。经过一系列的调查和推理,最终确定赵海龙就是凶手。赵海龙的犯罪证据与动机 赵海龙作为案件的主要嫌疑人,他的行动...
请你判断这四人中谁是凶手?写下你的推理过程。
一、假设A是对的,那么还有2个人说了真话。二、假设B是对的,那么C是凶手。三、C说杀人者肯定是D,这意味着C说的是假话。四、D说C在冤枉好人,因为假如B是对的,那么D说的也是对的。五、有三个说真话,一个说假话,这符合逻辑。因此,根据以上推理,C是凶手。
看图推理出谁是凶手。 求智者解答,要理由
凶手为e。首先依照犯罪心理学,罪犯的心理是不断波动的,这会在表面上表现出来,表现为遮掩或躲避他人,所以凶手是e。从逻辑上说,只有e的注意力不在老人身上,因为她是唯一一个转过身不看老人的,这是心虚的表现。
推理方面的知识 看看图中谁是凶手
据我推理 凶手是D 证词中d说他据案发现场相聚好几千米,请问他是如何知道案发现场在哪儿的,还有,下雨天工人是不会在工作的,他的意思是在好几千米外工作。肯定是d,漏洞最大。
看图推理 谁是凶手
凶手是C 1 死者被杀时下着大雨。2 死者生前有反抗的痕迹。3 现场的菜刀,但死者胸前伤口不像菜刀造成。4 蝴蝶结发夹上有残发。A 1 不在场证明很完美,班里有同学可以证明,学校人流量大,串通做伪证的可能性几乎没有。2 身穿校服,案发到调查一小时内能否换到一身干校服是个疑问。B 1 美容院...
看图推理谁是凶手
凶手是C 1 死者被杀时下着大雨。2 死者生前有反抗的痕迹。3 现场的菜刀,但死者胸前伤口不像菜刀造成。4 蝴蝶结发夹上有残发。A 1 不在场证明很完美,班里有同学可以证明,学校人流量大,串通做伪证的可能性几乎没有。2 身穿校服,案发到调查一小时内能否换到一身干校服是个疑问。B 1 美容...
《谁是凶手》一家4口人,爸爸,妈妈,儿子,女儿. 一天晚上为了分财产,家...
则被害者和最年轻的成员就是同一个人——女儿。这与六相冲突,所以同谋只能是父亲 4、如果最年轻的成员是儿子,则被害者是女的,凶手是女的,目击者也是女的,显然故事中没有三个女的。所以最年轻的成员是女儿 5、由上可知加上第三点可知受害者是儿子,因此凶手只能是最后一个人——妈妈 ...
推理题及答案谁是凶手
谁是凶手推理题100题二 侦探兔辉辉遇到一起棘手的案件:一天深夜,果果的男友跟他另外一个女友约会时死在水谭里,现场留下一个"LFY"三个字母的牌子。嫌疑人有李浮云、林芙雨和果果前男友张山。李浮云和林芙雨都说不认识果果男友。请问:凶手是谁?答案:寄信人先用铅笔在信封上的收信人处轻轻写上...