求逻辑推理题及答案 越多越好
发到663056357@qq.com
要求:
1.合理
2.不要百度中能轻易查出答案的
好的加分哦~
额,,好像分类是“数学”,但那是推荐分类,偶也没找到合适分类
不过咩,偶要的不是数学推理题啊。要的是、、、
额,好吧。是智力题,带推理性质的,值得斟酌的
亲呐,网上搜得到哦,,
而且,偶要的是发到邮箱里
六道经典的逻辑推理题,有答案
六道经典逻辑推理题,以下是答案解析:1. 当有四只鸟,其中至少有一只是公鸟,再加一公鸟后,至少有两只母鸟的概率是6\/11。答案:D 2. 根据房间内的线索,狮子在橙色门里,因为绿色门在最左边,紫色门在最右边,且狼在紫色门,狮子与狼相邻。答案:C 3. 逻辑悖论出现在D选项中,因为两个犯人都...
逻辑推理题目有哪些?
1、一个瞎子养了一条狗,有一天邻居告诉他,他的狗在他睡觉时在楼梯间呆了一夜。瞎子想了想就呕吐不止,为什么?2、一个胖子去参加聚会,被吵醒后听到了摔东西声、砍刀子声和牛吃草的声音,第二天发现隔壁的女主人惨死在他家门口。这是怎么回事?3、一个海员和一个医学实验室的女实验员结婚,不久...
求一些好玩的逻辑推理题附答案
1. 逻辑推理题:三个美女的推理 假设恶魔说的“我是恶魔”的话,就是恶魔说了真话。所以,这个人不可能是恶魔。如果是天使说了“我是恶魔”的话,就成了天使撒谎了。所以,也不可能是天使。那么,这个人只能是人了。所谓的“通过那个发言可以知道什么”的发言,就是指这样的发言。搜索有无这样的发...
简单的逻辑推理
只需用假设法就可以推出正确答案 ①假如甲说的是对的,乙做了好事 那么乙说的是错的,不是丁在做好事 那么丙说的也是错的,丙是做好事 到这里显然有矛盾,故甲不是说真话的,②乙说的是对的,那么甲说的是错的,不是乙做的好事 丙错,是丙的的好事与乙矛盾,故乙不是说真话的 ③丙说的是...
有什么逻辑推理问题?
【逻辑推理题目】:两个人从烟囱里爬出,一个人干净,一个脏,那么脏的会做什么?【答案】:干净的会去洗澡(他看到另外一个脏,以为自己也脏) 脏的不会做什么(他看到另外一个干净,以为自己也干净) 本回答被网友采纳 已赞过 已踩过< 你对这个回答的评价是? 评论 收起 梦雨忆 2013-07-05 · TA获得超过...
逻辑推理题及答案
1. 清洁工衣服:一对即将结婚的夫妻在教堂祈祷后回家,第二天早上,警察在教堂天楼发现一个穿着清洁工衣服的尸体,证实是教堂神父的。当天晚上,警察在女性家里发现女性的尸体,手里拿着他们的结婚证。原因是神父在祈祷时爱上了该女性,晚上假装清洁工来到女子家里,施暴后回到教堂自杀。女子发现她和...
逻辑推理题谁是凶手逻辑推理题谁是凶手
关于逻辑推理题谁是凶手,逻辑推理题 谁是凶手这个很多人还不知道,今天来为大家解答以上的问题,现在让我们一起来看看吧!1、答案:C是凶手。2、分析:用排除法:根据(1),假设B和D在一起,A和C或E在一起。3、 1.1 ,若A和C在一起,根据(4)那么E和B或D在一起, 若E和B在一...
逻辑推理题!
戴在头上;同时,商人把余下的两顶帽子藏了起来。待这一切做完之后,商人把电灯重新开亮。这时候,那两个人看到商人头上戴的是一顶红色的帽子。过了一会儿,A喊道:"我戴的是黑帽子。" A是如何推理的?解析:A如果是红色,B马上就可以判断自己的是黑色,但B没猜出,那么A的帽子必然是黑色的!
逻辑推理题目求教
对于逻辑推理题目求教,首先考虑赵川参加宴会与钱华、孙旭和李元一起参加宴会之间的关系。根据题目条件,如果赵川参加宴会,则钱、孙、李三人必定一同参加。推断得出若钱、孙、李三人中有未参加宴会者,则赵川必定未参加。因此,正确答案为选项E。接下来,分析业余兼课收入问题。某高校对法律系与会计系教师...
逻辑推理题30题及答案
【2】周雯的妈妈是豫林水泥厂的化验员。一天,周雯来到化验室做作业。做完后想出去玩。"等等,妈妈还要考你一个题目,"她接着说,"你看这6只做化验用的玻璃杯,前面3只盛满了水,后面3只是空的。你能只移动1只玻璃杯,就便盛满水的杯子和空杯子间隔起来吗?"爱动脑筋的周雯,是学校里有名的"...